SITE LOGO
Пятница, 2024-03-29, 1:27 AM



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 780

Главная » 2007 » Апрель » 11 » Римская трагедия
Римская трагедия
10:32 PM

Разгромное поражение "Ромы" в Манчестере повергло в шок Апеннины. В среду итальянские газеты попытались проанализировать причины провала "джаллоросси".

В этом сезоне итальянский футбол получил новых лидеров. "Интер" и "Рома" вышли из тени "Ювентуса" и "Милана", наказанных за участие в коррупционном скандале. Однако бесславные выступления в Лиге чемпионов стали лакмусовой бумажкой, отобразившей все проблемы новых грандов Серии А. Непобедимый "Интер" и элегантная "Рома" потеряли лоск в лигочемпионских баталиях. "Нерадзурри" вылетели уже на стадии 1/8 финала, а римляне прекратили дальнейшую борьбу, с треском провалив экзамен в четвертьфинальном матче с "Манчестер Юнайтед".

1:7 на "Олд Траффорде" – это последствия скандальных событий лета прошлого года. Отсутствие "Ювентуса", неучастие в чемпионской гонке "Милана", низкая конкурентоспособность на старте сезона "Фиорентины" и "Лацио" – все эти факторы сказались на уровне итальянского чемпионата. К анализу ситуации итальянцы, безусловно, обратятся уже в ближайшее время. А пока Апеннины пребывают в шоке, о чём свидетельствуют заголовки вышедших в среду газет.

Крупный заголовок на первой странице La Gazzetta dello Sport призывает "Милан" поддержать реноме итальянского футбола во встрече с "Баварией". На следующих страницах самое авторитетное спортивное издание страны анализирует игру на арене "Олд Траффорде". В статье "Историческое фиаско итальянского футбола" приведена статистика самых крупных поражений итальянских клубов в еврокубках. Проигрыш в Манчестере стал самым крупным поражением в истории выступлений клубов Серии А в Лиге чемпионов.

Эксперты газеты выставили оценки участникам матча, применив систему схожую той, которую взял на вооружение российский "Спорт-Экспресс". Оценка общекомандных действий МЮ, по версии La Gazzetta dello Sport, составила 8, у "Ромы" этот показатель вдвое меньше – 4. Что касается отдельных персоналий, то игроки обороны "Ромы" получили 4-4,5 балла, оценку в 5 баллов заслужили Тотти, Де Росси и Пизарро. Лучшими игроками матча издание признало Роналду, Гиггза и Кэррика, получивших 8 баллов. Тренеры команд сэр Алекс Фергюсон и Лучиано Спаллетти получили, соответственно, 8 и 4,5 очка.

"Мама, сколько ударов!", – с этого восклицания начинается аналитический материал озаглавленный "Кошмар на "Олд Траффорде": семь осечек "Ромы". "Сложилось впечатление, что "Рома" встретилась на ринге с Майком Тайсоном в его молодые годы: бим-бум-бам и "джаллоросси" были разбиты в течение 19 минут". "Урок футбола в исполнении англичан и катастрофа римлян: во вторник эти события совпали", – пишет издание, отмечая тактическое чутьё сэра Алекса: "Спустя несколько минут после начала матча шотландский специалист сделал перестановки и преобразовал свою схему 4-4-2, получив зеркальную расстановку схемы Спаллетти".

Не ставя под сомнение квалификацию словацкого арбитра Любоша Михела, La Gazzetta dello Sport указывает на несколько эпизодов, в которых рефери мог принять решения в пользу римлян. Так, по мнению издания, он ошибочно засчитал пятый гол манкунианцев, так как игрок МЮ Алан Смит находился в положении вне игры.

Газета La Repubblica пытается найти причины поражения "Ромы". "Ошибки, травмы, потери и невезение стали причиной кошмара "Ромы" в Манчестере", – считает издание. "После великолепного выступления в первом матче "Рома" раньше времени уверовала в выход в следующий круг. Однако команду ждало жестокое разочарование. Это говорит о неумении тренера Спаллетти противостоять великим командам", – пишет газета, отмечая при этом, что "джаллоросси" не удалось найти полноценные замены Перротте и Таддеи.

Газета Corriere dello Sport вышла с заголовком "Падение "Ромы". Верим в "Милан". Неудивительно, что миланское издание не преминуло напомнить о том, что единственной надеждой Италии в еврокубках остаются "россонери", достижения которых летом прошлого года некоторые списали на умение руководства клуба работать с судьями.

Не лишена сарказма и заметка туринской газеты Tuttosport. "Волки" разорваны в клочья и уничтожены", – гласит заголовок издания, которое признаёт, что нынешний розыгрыш Лиги чемпионов превратился в Кубок Англии. На главной странице другой туринской газеты La Stampa вообще нет упоминания о матче в Манчестере, зато опубликована большая фотография Алессандро Дель Пьеро, ставшего автором одного из двух безответных голов "Ювентуса" во вчерашнем поединке Серии В против "Наполи". Как видно, туринцам нет дела до трагедии "Ромы".

На общем фоне выделяется столичная газета Il Romanista, которая опубликовала заявление полузащитника "Ромы" Даниэле Де Росси с просьбой к болельщикам простить команде разгромное поражение и озаглавила передовицу "Встретимся вновь в Лиге чемпионов". Трудно не согласиться с римским изданием, ведь жизнь действительно продолжается и уже осенью "Рома" получит новый шанс проявить себя в Европе.

Просмотров: 1770 | Добавил: SAM | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz