SITE LOGO
Пятница, 2024-04-19, 11:47 AM



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 780

Главная » 2007 » Апрель » 5 » "Валенсия" лишила Моуринью спокойствия
"Валенсия" лишила Моуринью спокойствия
12:15 PM

В среду в Лондоне в четвертьфинале самого престижного клубного турнира старого света – Лиги чемпионов, лондонский "Челси" принимал на своём поле испанскую "Валенсию". Хозяева должны были сделать неплохой задел перед ответным поединком, однако игроки и тренерский штаб гостей с таким поворотом событий были в корне не согласны.

Для главного тренера "аристократов" Жозе Моуринью успех в домашнем поединке имел просто колоссальное значение. Впрочем, всё же некоторые проблемы с составом у наставника лондонцев возникли. Из-за травмы не смог выйти на поле Роббен, а вернувшиеся в строй Джо Коул и Бридж пока еще не готовы к матчам такого уровня. Пропустил этот матч и Эссьен. К числу приятных известий стоило отнести выздоровление Диарра.

И всё же у визави Моуринью – Кике Санчеса Флореса голова болела куда сильнее. Из-за дисквалификаций не смогли помочь партнерам в Лондоне ведущие игроки линии обороны Наварро и Марчена, а из-за травм испанский клуб лишился Морьентеса, Барахи, Гавилана и Эду.

—Думаю, что проблемы "Валенсии" преувеличены, – сказал Моуринью за день до матча. — Марчена и Бараха играют на одной позиции, так что можно считать их за одного игрока. Единственные, кого действительно не хватает "Валенсии", так это Морьентеса и Эду. Остальные - не такая уж серьёзная потеря для команды. Я тоже могу приплести в список травмированных своего четвёртого вратаря".

И всё же португалец нашел пару тёплых слов для соперника. "Валенсия" – отличная, играющая в красивый футбол команда, с тренером, которого я не знаком лично, но мне он кажется корректным человеком. Поэтому-то я и думаю, что происшествие после матча с "Интером" никогда больше не повторится", - заявил Моуринью..

Стартовый состав хозяев можно смело назвать остроатакующим. В составе "Челси" на поле вышли сразу три номинальных форварда – Шевченко, Дрогба и Калу. Гости же такой роскоши себе позволить не могли и ограничились впереди одним игроком – Вильей, при этом предельно усилив линию полузащиты.

Именно Вилья и стал автором первого удара по воротам в матче. Форвард "Валенсии" пробил метров с 30-ти, но ему явно не хватило точности. Хозяева поля на это ответили острой атакой, в ходе которой удар по лицу получил Шевченко, но арбитр Де Блекере игру не остановил и после удара с разворота Калу из-за пределов штрафной, на выручку Канисаресу пришла перекладина.

После этого хозяева окончательно захватили инициативу и куда больше владели мячом. На 20-й минуте "аристократы" едва не поплатились за грубейшую ошибку в обороне. Хоакин с дальнего расстояния пробил по воротам, а никем не прикрытый в штрафной Силва едва не переправил мяч в сетку. Игроки хозяев напрасно апеллировали к рефери –"вне игры" в этом эпизоде и в помине не было.

Этот эпизод никак не насторожил игроков линии обороны "Челси". И спустя 10 минут Силва со второй попытки сумел нанести свой разящий удар. Обыграв на правом фланге Микеля, прошёл к углу штрафной и оттуда довольно неожиданно пробил в дальний угол. Отчаянный прыжок Чеха спасти "Челси" не смог.

Пропущенный мяч явно смутил хозяев. И в итоге подобие опасного момента у ворот Канисареса случилось лишь на последней минуте первой половины встречи, когда после удара Дрогба с острого фланга мяч пролетел намного выше перекладины.

В перерыве Моуринью сумел подобрать правильные слова, и на второй тайм его команда вышла предельно мотивированной. И уже спустя 8 минут "аристократы" сравняли счёт в матче. Канисарес выбил мяч точно на Эшли Коула, который тут же длинным пасом вывел на ворота "Валенсии" Дрогба – африканец кивком головы аккуратно перекинул мяч через голкипера гостей.

Сравняв счёт, игроки "Челси" тут же намеревались выйти вперёд, однако линия обороны гостей до поры до времени с серьёзными нагрузками справлялась. После розыгрыша углового Канисарес ошибся на выходе, Карвальо пробил по воротам, но на пути мяча оказались игроки "Валенсии". В следующей атаке Шевченко бил казалось бы наверняка, но своих партнеров спас Мигель, сумевший отвести угрозу.

В дальнейшем хозяева приложили огромные усилия для того, чтобы вырвать победу, но игроки испанского клуба "на зубах" отстояли весьма приемлемый для себя результат. Теперь "Валенсии" для выхода в полуфинал достаточно сыграть на своём поле 0:0.

Просмотров: 1161 | Добавил: SAM | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Kudrjavcev  
0
Огромное спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz