Главная » 2007 » Март » 20 » Переигровки Кубка Англии (+гол Шевченко)
Переигровки Кубка Англии (+гол Шевченко)

Голы: Шевченко, 54 – 0:1, Райт-Филлипс, 62 – 0:2, Кин, 79 – 1:2
"Тоттенхэм": Робинсон, Шимбонда, Ли, Доусон, Роша (Сталтери, 84), Леннон, Зокора, Дженас, Мальбранк (Дефо, 64), Бербатов, Кин.
"Челси": Чех, Диарра (Феррейра, 90), Коул, Карвальо, Терри, Райт-Филлипс (Калу, 86), Лэмпард, Баллак, Микел, Шевченко (Роббен, 82), Дрогба.
Судья: Мартин Аткинсон.
Предупреждения: Диарра, 28, Дрогба, 35, Шимбонда, 79, Чех, 79.
19 марта. Стадион "Уайт Харт Лейн". 35 519 зрителей.

С прицелом на кубковую игру Жозе Моуриньо позволил отдохнуть Лэмпарду, Баллаку и Дрогбе, которые провели лишь часть игрового времени в 30-м туре премьер-лиги. В свою очередь Мартин Йол поберег силы Леннона, Бербатов и Кина, которые должны были стать главными козырями в переигровке четвертьфинального матча кубка Англии.

Первая игра прошла достаточно нервной, и "шпоры" вполне могли увезти со "Стэмпфорд Бридж" победу. Однако после вчистую проигранного первого тайма (1:3) "аристократы" собрались и сумели уйти от поражения. На этот раз искрометного футбола не получилось, хотя команды и показали неплохие скорости.

За первый тайм толком и отметить-то нечего. Игроки "Челси" нанесли несколько неточных ударов из-за пределов штрафной, а подопечные Йола никак не решались на "тычок" в сторону ворот. Единственно, что было по-настоящему опасно у ворот гостей, это навес на Димитара Бербатова, когда болгарину не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

Второй тайм выдался куда более зрелищным. Начался он с опасного удара Стида Мальбранка в нижний угол, когда Чех в красивом прыжке спас свою команду. Не заставил себя долго ждать и первый гол. Андрей Шевченко получил мяч на правом фланге, протащил его до штрафной, финтом убрал Мальбранка и неотразимо пробил в дальний угол.

FOOTBALLER: Шевченко супер гол!!!! (297Kb)

Другие голы и видео-ролики

Гол придал уверенности "синим", и уже через восемь минут счет удвоился. Причем вновь сильный удар в дальний угол оказался на редкость точным. Отличился Шон Райт-Филлипс, пробивший после скидки Дидье Дрогба.

Долгое время хозяева не могли ответить чем-то серьезным. Лишь на 78-й минуте Бербатову удалось заработать одиннадцатиметровый, когда против него нарушил правила Рикардо Карвальо. Пенальти, как всегда у "шпор", пробил Робби Кин, разведя Чеха с мячом по разные стороны.

На большее же "Тоттенхэм" не хватило, хотя впереди к паре Бербатов-Кин добавился Жермейн Дефо. Подопечные Йола постоянно шли вперед, но вот последнего касания постоянно атакам не доставало. В итоге "Челси" добился трудовой победы и вышел в полуфинал кубка, где встретится с "Блэкберном".

"Манчестер Юнайтед" – "Миддлсбро" - 1:0 (0:0)
Голы: Роналду, 76, пен. – 1:0
"Манчестер Юнайтед": Кущак, Браун, Фердинанд, Видич, Хайнце, Роналду, Каррик, Гиггз, Ричардсон (Парк, 60), Смит (О'Ши, 72), Руни.
"Миддлсбро": Шварцер, Шавьер, Вудгейт, Погатец, Тейлор (Хут, 89), Каттермоул (Моррисон, 62), Боатенг, Арка (Рошембак, 69), Даунинг, Якубу, Видука.
Судья: Майк Дин.
Предупреждения: Шавьер, 35, Смит, 53, Руни, 61, Вудгейт, 75, Погатец, 78, Боатенг, 90, Рошембак, 90.
Удаление: Моррисон, 90.
19 марта. Стадион "Олд Траффорд". 71 325 зрителей.

Так как ответная игра кубка Англии состоялась всего через сутки после матчей национального первенства Гарет Саутгейт в ущерб премьер-лиги давал отдохнуть сразу нескольким своим лидерам, в частности Вудгейту и Видуке. "Манчестер Юнайтед" подобным образом изощряться не стал, хотя доверил в кубковой игре место Кирону Ричардсону и Алану Смиту.

"Манкунианцы" традиционно старались действовать в быстром темпе. Не всегда это у них получалось лучшим образом, так как гости грамотно закрывали все зоны. Первый опасный момент был создан после подачи углового, когда Рио Фердинанд пробил головой - выручил Шварцер. Далее Роналду с Видукой потревожили зрителей своими ударами в притирку со штангой, но особо опасного долгое время на поле не происходило. У "Боро" отлично играл защитник Джонатан Вудгейт, не дававший наносить удары сопернику из пределов штрафной.

Ключевой момент первого тайма случился незадолго до перерыва, когда Райан Гиггз великолепнейшей передачей вывел Уэйна Руни на рандеву с голкипером, но и Марк Шварцер не стушевался. Австралиец бросился в ноги нападающему и оказался на мяче первым.

Второй тайм прошел в том же стиле. В дебюте отличиться мог Стюарт Даунинг, но метров с тринадцати полузащитник пробил неточно. Вслед за ним свой шанс не использовал Криштиану Роналду убежавший от защитников. С португальцем вовремя сблизился вратарь, в результате чего тому пришлось бить с очень острого угла.

Катастрофически не везло Уэйну Руни. Молодой форвард, отыгравший сутки назад полный матч против "Болтона", старался использовать любой момент, но его удары неизменно летели во вратаря. Как и в первом тайме, Гиггз вывел Руни один на один со Шварцером, но мяч снова нашел ногу голкипера.

Преимущество "красных дьяволов" было неоспоримым, а потому и гол стал вполне логичным, пускай и забит он был с не самого бесспорного пенальти, когда Майк Дин усмотрел фол против Роналду со стороны Вудгейта. Сам пострадавший подошел к "точке" и развел вратаря и мяч по разным углам.

Несмотря на то, что до конца игры оставалось четверть часа, подопечные Саутгейта практически ничем себя не проявили. Более того, в самом конце поединка футболисты "Миддлсбро" начали откровенно грубить, и желтый листопад постепенно вылился в красный.

В итоге "манкунианцы" вышли в полуфинал национального кубка, и теперь их ждет встреча с аутсайдером премьер-лиги "Уотфордом".

Просмотров: 845 | Добавил: SAM | Рейтинг: 0.0/0 |