Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 780

Главная » 2006 » Август » 9 » "Арсенал" на 99% вышел в групповой этап. Отчёт о матче "Динамо" Загреб - "Арсенал"
4:24 PM

Динамо Загреб – Арсенал 0:3 (0:0)
Голы: Фабрегас,63 – 0:1; Ван Перси,64 – 0:2; Фабрегас,78 – 0:3
“Динамо” Загреб: Турина, Этто, Чале (Карлос Сантос,90+2), Новотны, Модрич, Эдуардо, Мамич, Вугринец (Агич,27), Чорлука, Цвитанович, Булят (Вукоевич,90+2)
“Арсенал”: Альмуния, Эбуэ, Туре, Джуру, Хойт, Глеб, Росицки (Фламини,82), Фабрегас, Жилбрето Силва, Ван Перси, Адебайор (Алиадьер,82)
Судьи: Вассарас, Даллас, Сараидарис
Предупреждения: Черулка,14; Глеб,59; Хойт,81
Загреб. “Максимир”.

В третьем квалификационном раунде финалисту прошлогодней Лиги Чемпионов достался соперник, не выглядящей непроходимым, но и умеющим укусить, как и любая другая балканская команда. “Динамо” Загреб знает вкус Лиги Чемпионов, в которой участвовала в середине 90ый под названием “Кроация”.

Ещё до матча было известно, что Арсену Венгеру придётся обойтись без Эшли Коула, который близок к переходу в “Челси”, и поэтому его решили не заигрывать в еврокубках, и без Йенса Леманна, который отбывает дисквалификацию за удаление в финале прошлой Лиги. Кроме того, отдых был предоставлен лидеру лондонцев Тьерри Анри. Кстати, без него капитанскую повязку примерил Жилберто Силва. Интересно выглядела оборона “Арсенала”, в которой играли три человека с ивуарийскими корнями (Джуру, правда, играет за сборную Швейцарии, за которую дебютировал на прошедшем мундиале) и англичанин. Как это не смешно, но англичанин в стартовом составе английской команды “Арсенал” - большая редкость. Вышел на поле и звёздный новичок “канониров” Томаш Росицки, и занял он место в середине поля.

Что касается самой игры, то англичане (здесь имею в виду национальность команды) с самого начала забрали мяч себе. На восьмой минуте они заработали штрафной, который неудачно исполнил Ван Перси. Тут же хорваты провели свою первую атаку. Вугринец, известный по выступлениям в итальянской серии А, прошёл по правому флангу и отдал мяч в центр штрафной, где Модрич бил в касании, чуть мимо. Через пять минут “канониры” вновь получили право на штрафной. На этот раз последовал розыгрыш, и Туре издали пробил, но Турина отбил мяч на угловой. А вскоре голкиперу хозяев пришлось впервые по-настоящему спасти свою команду. Удар Ван Перси метров с 20 не таил бы в себе угрозу, не задень мяч кого-то из хорватов. Но Турина сумел перестроится, и рикошет не помог голландцу.

По первым минутам можно было сделать вывод, что динамовцы не боялись именитых гостей. Однако, план на игру Йосипа Куже, их тренера, видимо, заключался в том, чтобы отстоять свои ворота в неприкосновенности. Подопечные же Венгера играли, не спеша, демонстрируя класс и не форсируя события. Всё-таки на новом домашнем стадионе “Эмирейтс” “Арсенал” почти наверняка добудет победу.

На исходе первых двадцати минут Булят и Вугринец решили размять Альмунию. Два дальних удара в разные углы не таили опасности, но заставили испанца попрыгать. Самым же опасным в “Динамо” выглядел в этот вечер Модрич, который, кстати, мог оказаться этим летом в России. Молодой хорват очень старался. На двадцать шестой минуте он вошёл в штрафную гостей слева и бил, но угол был слишком острым. Ответил же ему тоголезец Адебайор. Форвард гостей получил мяч в центре, продвинулся к штрафной и без помех прицельно бил в верхний угол. Попади в створ, и счёт был бы открыт. Всё тот же Адебайор был близок к голу после подачи справа, когда бил с разворота, но силы африканцу не хватило.

Второй тайм начался ещё спокойнее. Венгер опасался за функциональное состояние своей команды во втором тайме, видимо, лондонцы решили поберечь силы. “Динамо” же явно давало понять, что 0:0 их устроит, ну а победа вообще будет подарком всей стране. И на пятидесятой минуте натурализованный хорват Эдуардо мог приблизить свою вторую родину к празднику. После длинного паса со своей половины нападающий сходу пробил, но точность его подвела.

После этого команды, видимо, решили заменить детям колыбельную. Скучное перекатывание мяча без ударов точно кого-нибудь усыпило. И, видимо, в первую очередь бдительность защиты и вратаря хозяев. Атака началась справа, последовала передача в штрафную на Ван Перси, тот головой в касание отдал мяч в правую зону штрафной, куда на всех парах влетел Фабрегас. Удар испанца в дальний угол, и счёт открыт.

Однако, вратарь загребского клуба так и не проснулся. Через минуту Глеб сделал длинный пас на Ван Перси, тот не входя в штрафную несильно пробил по центру ворот, но Турина умудрился пропустить. 0:2 дома – это приговор.

Причём хорватов били по всем направлениям. После подачи со штрафного Черулка получил кулаком от Альмунии. Туре выбил мяч из-под рук испанца, а тот уже ничего не успел сделать и отправил хорвата в нокдаун. Черулка должен быть благодарен судьбе, что в воротах “Арсенала” играет не Валуев.

Поведя в счёте, лондонцы успокоились. Они начали играть в популярную в Южной Америке игру “Оле”. Суть её заключается в том, чтобы передавать мяч друг другу максимальное количество раз, не давая сопернику коснуться футбольного снаряда.

На семьдесят восьмой минуте оборона “Динамо” вновь потеряла бдительноть, и Фабрегас повторил свой первый гол. На этот раз он уже получил мяч при входе в штрафную, ворвался в неё и точно пробил в дальний угол. При счёте 0:3 хорваты окончательно бросили играть. Они даже не пытались отобрать мяч у лондонцев, которые спокойно перепасовывались в центре поля. Правда, за минуту до конца Фламини должен был делать счёт 4:0. После паса Глеба француз вышел один на один с Туриной, но пробил прямо в него.

Итоговый счёт позволяет Венгеру в ответном поединке выпустить на поле дублёров. А Лига Чемпионов, оставшись без Турина, скорее всего, остается и без Турины.

Просмотров: 810 | Добавил: SAM | Рейтинг: 0.0/0 |