Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 780

Главная » 2006 » Август » 6 » Очередной разгром казанского "Рубина". Отчёт о матче
Очередной разгром казанского "Рубина". Отчёт о матче
2:57 AM

Рубин – Сатурн – 0:3
Голы: Чеснаускис, 63, Чеснаускис, 72, Еременко, с пенальти – 84.

Составы:
“Рубин”: Харчик, Гильмуллин (Яркин, 70), Калисто, Фернандес, Скотти, Синев, Аюпов, Васильев, Базаев, Ашветия, Байрамов.

“Сатурн”: Кински, Петраш, Половинчук, Дюрица, Джяукштас, Игонин, Обжера, Чеснаускис, Еременко, Вукчевич (Лебеденко, 59), Барейро (Фодрек, 71).
Удаления: Фодрек, 80.
Судья: Валентин Иванов

Обе команды в последнее время не блещут своей игрой в российском первенстве. У казанского клуба явно уже заметен кризис в команде. Подопечные Курбана Бердыева после своей последней победы над “Томью” 7 июля в последствии сыграли 3 матча на ничью и попали под разгром в последней встрече от того же томского клуба 4:0. В итоге “Рубин” имевший не плохие шансы возглавит чемпионат, занял 6-ую строчку первенства.

У подмосковного “Сатурна” дела идут не лучше, ведь команда не может победить уже с 6 мая. В последней игре с “Локомотивом” клуб мог прервать свою чёрную полосу, однако упустил свою победу сыграв на ничью. Перед этим матчем “Сатурн” занимал 12-ую строчку чемпионата, находясь поблизости от зоны вылета. Как “Рубину” так и “Сатурну” очень нужна была эта победа, чтобы как-то поправить свои дела в чемпионате.

Игра началась довольно не спешно и казанская команда на правах хозяев встречи шла вперёд.
На 11-й минуте, казанский игрок Васильев, опасно бил издали, но чуть правее от штанги. Голкипер Кински в прыжке перекрывал полёт мяча, если бы тот полетел в сетку. Через несколько минут, уже Байрамов опасно бил головой по воротам, но вратарь забрал мяч в руки. Через пять минут Калиста простреливал в штрафную, но никто из партнёров опаснеую передачу не замкнул. Атаки “Рубина” становились всё опаснее и опаснее. На 25-й минуте Кински после удара в девятку выручил свою команду переведя мяч на угловой. После подачи этого стандарта уже Скотти угодил в перекладину. Гол назревал с каждой минутой и было видно, что в защитных рядах подмосковной команды нужны были изменения.

Наставник “Рубина” довольно спокойно, впрочем как и всегда, сидел на тренерской скамейке. А вот его коллега заметно нервничал, наблюдая игру. Он постоянно обсуждал действия своих подопечных со своими помощниками, явно ища способ перестроения защиты и возможных замен в перерыве.

Ближе к концу тайма “Сатурн” заметно отодвинул игру от своих ворот и уже подмосковная команда шла в атаку. Однако, защита “Рубина” играла довольно чётко и где-то даже жёстко и соперника близко не подпускала, так что работы у Харчика, игравшего в этот день вместо Колинько, было очень мало. Стоит отметить, что несмотря на небольшой прессинг, к концу тайма, в графе ударов в створ ворот у подмосковной команды значился ноль. Так и закончился первый тайм.

Замен не произошло и вторая половина встречи началась с атак “Сатурна”. Наверняка Ваайс дал жёсткие наставления игрокам защиты действовать более собраннее и плотнее, так как в начале игры образовывались слишком большие дыры в оборонительных рядах.

И вот на 63-й минуте атаки “Сатурна” принесли свои плоды. Чеснаускису дали прекрасную передачу на ход, тот в свою очередь ушёл от казанского защитника Скотти и поймав на выходе Харчика одним касанием перевёл мяч в сетку ворот – 0:1.

И уже казанскому клубу нужно было идти вперёд, что спасти домашнюю игру. Как часто при ничьих говорил наставник “Рубина” Курбан Бердыев, терять очки в домашних играх не позволительная роскошь. Однако никакого прессинга со стороны хозяев никто не увидел, подмосковная команда, несмотря на устраивающий её счёт в гостевой встрече продолжала идти вперёд желая повторить свой успех. Казанские же игроки начали чаще фолить и к 75 минуте матча соотношения жёлтых карточек составляло 6 к 1 в пользу хозяев.

Чеснаускис же продолжать терзать защиту соперника своими быстрыми перемещениями и прорывами, в следствие чего на 72-й минуте ударом из пределов штрафной вновь добился своего – 0:2. В этом моменте стоит отметить, не понятную вратарскую позу Харчика, который видел момент удара и полёт мяча, однако очень неуклюже пытался его отразить. Такие мячи, вратари отражать должны.

На 80-й минуте в составе гостей был удалён Фодрек. Судья встречи Валентин Иванов, запомнившийся всему миру своим судейством, на Чемпионате мира, за удар локтем, без малейших колебаний удалил игрока. По новому предписанию судейского комитета ФИФА за такие моменты нужно игроков очень строго наказывать, что собственно и сделал российский рефери. Не боялся он удалять на мировом мундиале, не колеблется с красными карточками и в России.

Не успели игроки “Рубина” понять что они теперь в большинстве, как получили пенальти в свои ворота. К точке подошёл Еременко и установил на табло уже разгромный счёт – 0:3.

Болельщики так и не увидели последнего штурма своей казанской команды, да и всем всё было понятно. Конечно, было делом чести забить хотя бы один мяч в ворота соперника у себя дома, но и этого “Рубину” не удалось.

Просмотров: 733 | Добавил: SAM | Рейтинг: 0.0/0 |